Главная


Учебный отдел

Организация учебного процесса 
Подробнее



Учебно-

производственный

отдел

Учебная и производственная практика, трудоустройство выпускников




Учебно-воспитательный 

отдел

Воспитательная работа, кружки и секции дополнительного образования, спортивная жизнь




Методический отдел

Цикловые методические комиссии, повышение квалификации педагогических кадров 
Подробнее

 

eo130x59

fcior130x59

 

ws

 

http://www.ttot-kk.ru/index.php/en/8-frontpage/350-nezavisimaya-otsenka-kachestva-obrazovatelnoj-deyatelnosti-tekhnikuma

 

   14.03.2022 года студентами группы 82, обучающимися по профессии «Лаборант-эколог», проведена тематическая линейка, посвященная Всемирному дню Земли. Студенты рассказали, что День Земли ежегодно отмечается во многих странах мира. Это Международный праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. С 1994 года этот день был объявлен всемирным. С 1997 года День Земли начали отмечать и в России. В этот день решаются важнейшие задачи по благоустройству и озеленению городов и сельских поселений. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли сохранять красоту нашего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы.

   Целью тематической линейки было воспитание бережного отношения к природе, ознакомление с экологическими проблемами. Обучающиеся группы нарисовали плакаты на тему бережного отношения к природе, показали сценку о экологических проблемах, дружно спели песню о бережном отношении к нашей планете. Напомнили всем, что каждый должен заботиться о сохранении природы на Земле и, следовательно, о своем здоровье и жизни. В одиночку мы можем сделать очень мало, вместе мы можем спасти планету.

 

Есть вопрос?