Главная


Учебный отдел

Организация учебного процесса 
Подробнее



Учебно-

производственный

отдел

Учебная и производственная практика, трудоустройство выпускников




Учебно-воспитательный 

отдел

Воспитательная работа, кружки и секции дополнительного образования, спортивная жизнь




Методический отдел

Цикловые методические комиссии, повышение квалификации педагогических кадров 
Подробнее

 

eo130x59

fcior130x59

 

ws

 

http://www.ttot-kk.ru/index.php/en/8-frontpage/350-nezavisimaya-otsenka-kachestva-obrazovatelnoj-deyatelnosti-tekhnikuma

 

   Начало марта в ТТОТ подарило педагогическому составу возможность поделиться методическими наработками на открытых уроках. Преподаватель химии Курочкина Татьяна Юрьевна в группе 51 обучающихся по профессии «Пекарь», продемонстрировала применение приложения Plickers для фронтального опроса. Под ее руководством студенты провели анализ физических свойств элементов в интерактивной химической таблице Д. И. Менделеева, воспользоваться которой сможет каждый по ссылке.

   Проследили периодическую зависимость свойств элементов от заряда их атомных ядер, тем самым подтвердив современную формулировку Периодического закона, который и стал темой открытого урока. Наметили темы для проектной деятельности, развитие которой плотно внедряется в учебный процесс прогрессивного педагога. А еще коснулись простых, но очень нужных softskils - эмоционального интеллекта.

   В десятилетие науки и технологий, объявленное Указом президента РФ на 2022-2031 годы, химия выходит из тени. Задача - привлечь молодежь в сферу исследований и разработок, с чем мастерски справляются педагоги Тихорецкого техникума отраслевых технологий.

 

Есть вопрос?