Главная


Учебный отдел

Организация учебного процесса 
Подробнее



Учебно-

производственный

отдел

Учебная и производственная практика, трудоустройство выпускников




Учебно-воспитательный 

отдел

Воспитательная работа, кружки и секции дополнительного образования, спортивная жизнь




Методический отдел

Цикловые методические комиссии, повышение квалификации педагогических кадров 
Подробнее

 

eo130x59

fcior130x59

 

ws

 

http://www.ttot-kk.ru/index.php/en/8-frontpage/350-nezavisimaya-otsenka-kachestva-obrazovatelnoj-deyatelnosti-tekhnikuma

 

   В современном обществе существует достаточно много угроз и искушений для молодой, еще не сформировавшийся психики. Дух бунтарства против правил и устоев социума, желание иметь все и сразу– все это, и много других факторов, делают нашу молодежь уязвимой. И в эти моменты эмоциональной уязвимости появляется угроза, что подросток может попробовать алкоголь или наркотики, как средство ухода от эмоциональной боли или каких-то сложных жизненных ситуаций.
   Подростки должны знать, что любые манипуляции с наркотиками недопустимы — это преступление. За желаниями — «я только попробовать», «просто немного заработать», «я хотел помочь другу» — стоят реальные сроки: уголовная ответственность предусмотрена за «незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ и растений, содержащих наркотические средства(ст. 228 УК РФ). С 16 лет несовершеннолетние несут полную правовую ответственность.
  Отказаться от наркотиков нужно один раз – первый! Как это сделать? Как сделать Правильный выбор? Именно этому вопросу и было посвящено мероприятие, которое провела группа ТМП 1-1 с куратором Е.П. Сухаревой. Мы живем в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Нужно только оглянуться вокруг. И вы сразу увидите, что можно противопоставить наркотикам.

  

Есть вопрос?