Главная


Учебный отдел

Организация учебного процесса 
Подробнее



Учебно-

производственный

отдел

Учебная и производственная практика, трудоустройство выпускников




Учебно-воспитательный 

отдел

Воспитательная работа, кружки и секции дополнительного образования, спортивная жизнь




Методический отдел

Цикловые методические комиссии, повышение квалификации педагогических кадров 
Подробнее

 

eo130x59

fcior130x59

 

ws

 

http://www.ttot-kk.ru/index.php/en/8-frontpage/350-nezavisimaya-otsenka-kachestva-obrazovatelnoj-deyatelnosti-tekhnikuma

 

   19.05.22 г. в техникуме были проведены мероприятия, посвящённые Дню пионерии. В этот день пионерская организация отмечает свой вековой юбилей, за такой огромный срок пионерии есть чем гордиться и сегодня у нее есть продолжатели. Поступление в пионеры - один из самых узнаваемых символов СССР. Пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Для школьников иметь пионерское звание было предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!»    

   Пионерские организации способствовали воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. Пионеры стремились быть лучшими в учёбе, труде и спорте, быть верными и честными товарищами. Прошёл целый век, но праздник не теряет свою актуальность и его продолжают отмечать в нашей стране.

   Социальный педагог Ганжа Е.А рассказала ребятам об истории создания пионерской организации, о том, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились студенты с пионерскими символами, атрибутами и призывами.

   Мастер производственного обучения Мокрицкая И.Н. и библиотекарь Афонина И.В. с теплотой вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, играли в «Зарницу», проводили лето в пионерских лагерях, где пели песни у костра, в школе соревновались между классами в том, кто больше соберёт макулатуры и металлолома. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

 

Есть вопрос?