Главная


Учебный отдел

Организация учебного процесса 
Подробнее



Учебно-

производственный

отдел

Учебная и производственная практика, трудоустройство выпускников




Учебно-воспитательный 

отдел

Воспитательная работа, кружки и секции дополнительного образования, спортивная жизнь




Методический отдел

Цикловые методические комиссии, повышение квалификации педагогических кадров 
Подробнее

 

eo130x59

fcior130x59

 

ws

 

http://www.ttot-kk.ru/index.php/en/8-frontpage/350-nezavisimaya-otsenka-kachestva-obrazovatelnoj-deyatelnosti-tekhnikuma

 

   19 апреля 2022 года в техникуме прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны (с просмотром видеофильма «Без срока давности»). В мероприятии приняли участие студенты 1-2 курса.                  

   Цель Дня единых действий – сохранение исторической правды о преступлениях нацизма на оккупированной территории СССР в годы войны. Со вступительным словом выступила библиотекарь Афонина И.В., которая рассказала обучающимся, что выбор даты проведения мероприятия обусловлен тем, что в этот день, 19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников".

   С волнением слушали студенты выступление преподавателей Сухаревой Е.П., Курзюкова В.В., Картамышевой З.В., Шевченко О.Ю. и Патаркалашвили Т.Г. о сущности геноцида. Преподаватели объяснили ребятам, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

   История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков, и они тоже будут смотреть парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками и страстно желать, чтобы те страшные четыре года, которые нашим семьям и ближайшим соседям пришлось пережить, никогда не повторились.

#безсрокадавности #19апреля

 

Есть вопрос?